Gilet, époque Louis XVI, à col haut, cannelé... - Lot 181 - Art Richelieu

Lot 181
Result : 200EUR
Gilet, époque Louis XVI, à col haut, cannelé crème, brodé en soie polychrome, sur le fond d’un semis de fleurettes, sur les bords, les poches et les basques de feuilles et fleurs (usures et manque sous un bras du à une tache d’humidité).