Robe à la française (manteau de robe et jupe),... - Lot 192 - Art Richelieu

Lot 192
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 750EUR
Robe à la française (manteau de robe et jupe), XVIIIème siècle, avec plis Watteau dans le dos, manches à fronces, pièce d’estomac à compères, falbalas, taffetas madras crème à carreaux blancs, rayé rouge et jaune (transformation et manques à la pièce d’es