Paire de gants liturgiques à crispin, fin... - Lot 199 - Art Richelieu

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Paire de gants liturgiques à crispin, fin XVIII début XIXème siècle, maille de soie crème brodé en fil d’or du chiffre IHS dans des rais de lumière et sur le crispin de rinceaux (usures, restauration).