Trois orfrois, XVIème siècle, fond brodé... - Lot 241 - Art Richelieu

Lot 241
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
Trois orfrois, XVIème siècle, fond brodé de losanges or, décor en applique de saints personnages en or nué et soie polychrome, les chairs en peinture à l’aiguille, entre des colonnes sous une arcature (usures aux chaires, coupé dans la partie supérieure).