Bandeau constitué de trois orfrois, XVIème... - Lot 242 - Art Richelieu

Lot 242
Estimation :
400 - 600 EUR
Bandeau constitué de trois orfrois, XVIème siècle, fond brodé or, décor brodé en soie polychrome et fil d’or de saints personnages, les visages en peinture à l’aiguille, sous une arcature et architecture. 1, 42 x 0, 20 m