Orfroi, XVIème siècle, velours rouge, décor... - Lot 243 - Art Richelieu

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Orfroi, XVIème siècle, velours rouge, décor brodé en soie polychrome d’un saint dans un médaillon au milieu de rinceaux en application de satin et fil cordonnet, dans une boite en plexiglass. 1, 24 x 0, 20 m