Dalmatique, XVIème siècle, velours de soie... - Lot 244 - Art Richelieu

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Dalmatique, XVIème siècle, velours de soie cramoisi, orfroi d’un taffetas rouge brodé sur relief en fil d’or et soie bleue d’une guirlande de feuilles de lierre, galonné vert, doublure d’un bougran gris (bel état, restaurations)