Antependium, composé d’éléments du XVIIème... - Lot 248 - Art Richelieu

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 850EUR
Antependium, composé d’éléments du XVIIème siècle, velours cramoisi, décor brodé en soie polychrome et fil d’argent, de saints personnages dans des niches et anges, galonné, frangé, remonté au XIXème siècle. 0, 58 x 1, 36 m