Antependium, Amiens, travail des Ursulines,... - Lot 249 - Art Richelieu

Lot 249
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 550EUR
Antependium, Amiens, travail des Ursulines, époque Louis XIV, fond densément brodé en perles de verre tubulaires blanches, décor en perles de verre et laine polychrome d’un semis de gerbes de fleurs entre des colonnes salomoniques de part et d’autre d’un