Tapis de table dans une mexicaine, XVIIIème... - Lot 256 - Art Richelieu

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 200EUR
Tapis de table dans une mexicaine, XVIIIème siècle, taffetas bleu, broché en soie polychrome de rivières et fleurs, bordé d’un galon jaune (usures) 3, 68 m en un panneau de 2 lés cousus (1, 84 x 0, 92 m)