Deux éléments de velours jardinière, Italie,... - Lot 259 - Art Richelieu

Lot 259
Estimation :
50 - 70 EUR
Result : 100EUR
Deux éléments de velours jardinière, Italie, XVIIIème siècle, fond satin crème, décor en velours ciselé polychrome d’une gerbe de fleurs en pointe dans des ramages (morceaux fragmentaires). 0, 45 x 0, 55 m & 0, 44 x 0, 55 m