Bas de robe dans un lampas, probablement... - Lot 277 - Art Richelieu

Lot 277
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
Bas de robe dans un lampas, probablement Espagne, XVIIIème siècle, fond cannetille rouge liseré crème de segments, décor broché en soie polychrome d’une gerbe de fleurs au dessus de guirlande de fleurs, quadrillage jaune et parterre de fleurs (deux lés co