Damas rouge, XVIème siècle, décor d’une fleur... - Lot 286 - Art Richelieu

Lot 286
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Damas rouge, XVIème siècle, décor d’une fleur épanouie dans des rubans de dentelle et couronne (usures et déchirures sur les cotés, coupures). Métrage : 6, 06 m en un panneau de 3 lés cousus ( 2, 03 x 1, 69 m)