Rideau en brocatelle rouge, époque Louis... - Lot 287 - Art Richelieu

Lot 287
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
Rideau en brocatelle rouge, époque Louis XIV, décor en pointe d’une gerbe de fleurs épanouies sous un panier de fleurs et ramages (usures, morceaux cousus). Métrage : 8, 19 en un rideau de 3 lés cousus (2, 73 x 1, 48 m)