Rare tapis de table, XVIIIème siècle, moire... - Lot 289 - Art Richelieu

Lot 289
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 900EUR
Rare tapis de table, XVIIIème siècle, moire ivoire brodée en soie et bouclettes de crin de cheval ( ?) polychrome et or d’armoiries d’alliance : « de gueules au chevron d’or avec deux fleurs d’argent en chef et une en pointe » et « d’or à la croix potencé