Tapis de table, XIXème siècle, dans un lampas,... - Lot 299 - Art Richelieu

Lot 299
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 500EUR
Tapis de table, XIXème siècle, dans un lampas, vers 1710, fond satin bleu, décor « à la dentelle » broché en soie polychrome et fil d’argent, entre deux volants de dentelle reticelle, bordé sur les cotés, bordé sur les cotés de dentelle d’or, monté sur un