Bordure, circa 1917, style des années 1785,... - Lot 302 - Art Richelieu

Lot 302
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 550EUR
Bordure, circa 1917, style des années 1785, d’après Pernon, en réplique de la bordure pour la chambre du roi Louis XVI à Versailles, faille bleue, décor broché polychrome de montants de fleurs (fragmentaires, ensolé, usures et manques, coupes). Pierre A