Quatre rideaux en velours ciselé jardinière,... - Lot 306 - Art Richelieu

Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 500EUR
Quatre rideaux en velours ciselé jardinière, fond satin jaune or, décor en velours polychrome d’un vase de fleurs dans des rubans de dentelle et guirlande de fleurs, doublés, frangés (un présente un manque sur l’angle haut). 3, 67 x 0, 96 m chaque