Tenture en imberline (lin et soie), XVIIIème... - Lot 322 - Art Richelieu

Lot 322
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Tenture en imberline (lin et soie), XVIIIème siècle, fond satin rouge, décor rayé jaune (usures, morceaux cousus). Métrage :11, 91 m en un panneau de 3 lés cousus (3, 97 x 1, 76 m)