Couverture piquée matelassée, Provence, fin... - Lot 331 - Art Richelieu

Lot 331
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
Couverture piquée matelassée, Provence, fin XVIII début XIXème siècle, coton crème broché en laine polychrome de gerbes de fleurs, bordée d’une toile café au lait, doublure de différents chafarcanis (taches). 2, 35 x 2, 20 m