Couverture piquée matelassée, Provence, XIXème... - Lot 332 - Art Richelieu

Lot 332
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 450EUR
Couverture piquée matelassée, Provence, XIXème siècle, toile de Tarare, début XVIIIème siècle, fond crème, décor bleu indigo de fleurs stylisées et feuillages, doublure d’un coton imprimé, XIXème siècle, fond rouge, décor cachemire jaune de rosaces (usure