Mezzaro ou voile de Gênes, Italie, Sanpierardarena,... - Lot 343 - Art Richelieu

Lot 343
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Mezzaro ou voile de Gênes, Italie, Sanpierardarena, fabrique de Luigi Testori, milieu XIXème siècle, décor à l’arbre de vie, oiseaux, papillons, avec sa bordure de paniers de fleurs et arbres aux oiseaux (taches, déchirures, manques, notamment à la bordur