Deux bandes, Italie, XVIème siècle, velours... - Lot 373 - Art Richelieu

Lot 373
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Deux bandes, Italie, XVIème siècle, velours brun, décor brodé en fil d’or et soie polychrome de candélabres avec vases, coupes de fruits, rinceaux, dauphins et chimères, galonné or (usures au fond de velours). 2, 38 x 0, 26 m & 2, 35 x 0, 26 m