Voile, Italie, XVIIème siècle, fond de drap... - Lot 253 - Art Richelieu

Lot 253
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 450EUR
Voile, Italie, XVIIème siècle, fond de drap d’argent, brodé en fil d’or et soie polychrome, de l’agneau dans des rais de lumière, entre des rinceaux et guirlandes de fleurs, galon or (bel état, possiblement, des morceaux rapportés, coutures).     0, 71 x 0, 61 m