Théière égoïste et sucrier couvert en argent... - Lot 42 - Art Richelieu

Lot 42
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Théière égoïste et sucrier couvert en argent 925 millièmes, de forme balustre à fond plat, soulignés de moulures de godrons, les prises en forme de boutons de fleur, l'anse de la théière en bois, le sucrier monogrammé.

(Petits enfoncements et chocs sur les couvercles, restaurations aux attaches de l'anse de la théière).

Orfèvre : BARRIER.

Hauteur : 11 cm et 14 cm.

Poids brut : 355 g.