Moutardier en argent ajouré 950 millièmes... - Lot 43 - Art Richelieu

Lot 43
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
Moutardier en argent ajouré 950 millièmes à décor de palmettes, posant sur une base carrée marquée "Souvenir", les pieds griffes, les anses terminées par des têtes de dauphins, le couvercle à charnière probablement rapporté, intérieur en cristal blanc. (Restauration à la prise, accident à la charnière). PARIS, 1819-1838. Orfèvre : DG GARREAU. Hauteur : 11,8 cm. Poids : 143 g.