Lot en argent et vermeil, 800 et 950 millièmes,... - Lot 51 - Art Richelieu

Lot 51
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 50EUR
Lot en argent et vermeil, 800 et 950 millièmes, comprenant : - une cuiller saupoudreuse, modèle à filets - une pelle à gâteau (accidentée) - deux fourchettes de service - un passe-thé. Poids de l'argent : 95 g. Poids brut (manches argent fourré) : 155 g. On y joint une paire de salerons en métal argenté.