Théière en argent 925 millièmes, de forme... - Lot 63 - Art Richelieu

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Théière en argent 925 millièmes, de forme balustre, posant sur un piédouche, soulignée de moulures de godrons, à décor de réserves filetées et côtes creuses, l'anse en bois noirci. (Enfoncement de la prise). Orfèvre : MC. Hauteur : 21,5 cm. Poids brut : 755 g.