Plat rond et plat ovale en argent uni 925... - Lot 72 - Art Richelieu

Lot 72
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 420EUR
Plat rond et plat ovale en argent uni 925 millièmes, l'aile soulignée d'une moulure de feuilles d'eau, timbrée d'armoiries doubles surmontées d'un heaume. Orfèvre : TETARD Frères. Diamètre du plat rond : 26,3 cm. Longueur du plat ovale : 30 cm. Poids total : 1,143 kg.