LEGUMIER COUVERT de forme octogonale en argent,... - Lot 81 - Art Richelieu

Lot 81
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 400EUR
LEGUMIER COUVERT de forme octogonale en argent, à deux anses, à garniture mobile, à décor gravé de lambrequins sur fond amati, la bordure à moulure de godrons, les anses en forme de coquilles ornées de mascarons, la prise du couvercle à godrons rayonnants, posant sur piédouche. Style Régence. Orfèvre : BOINTABURET Poids : 2 kg 027