Nécessaire en vermeil décoré en repoussé... - Lot 97 - Art Richelieu

Lot 97
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 280EUR
Nécessaire en vermeil décoré en repoussé de deux personnages en réserve, volutes et coquilles, contenant ciseaux, étuis, passe lien, canif et cure oreille. Travail étranger de la fin du XVIIIème ou du début du XIXème siècle. H. : 11 cm. Poids brut : 102 g (Accidents et manques).