Etui à cire en argent souligne de moulures... - Lot 102 - Art Richelieu

Lot 102
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 250EUR
Etui à cire en argent souligne de moulures festonnées de losanges et fleurs, le fond formant cachet armorié. XVIIIème siècle. H. : 10,5 cm. Poids : 35 g (Chocs, restaurations, transformations au cachet, usures).