Ludwig KREVEL (1801-1876) "Portrait de... - Lot 126 - Art Richelieu

Lot 126
Estimation :
200 - 300 EUR
Ludwig KREVEL (1801-1876) "Portrait de Madame Hillemacher" Huile sur toile, signée et datée « 1827 » au milieu à gauche 27 x 22 cm (deux petits accidents en niveau du menton et du col) Etiquette ancienne collée au dos de la toile indentifiant le modèle Christine Hillemacher, épouse du peintre Ernest Hillemacher.