Maurice de VLAMINCK (1876-1958) "Le Hameau... - Lot 155 - Art Richelieu

Lot 155
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 30 000EUR
Maurice de VLAMINCK (1876-1958) "Le Hameau sous la neige" Huile sur toile,signée en bas à droite. Toile de la maison Lucien Lefebvre Foinet (tampon au dos). 47 x 55 cm Provenance : - Vente publique : Sotheby's Londres, 25/06/1986 Certificat du Wildenstein Institute n°95.10.19/4465 en date du 19 octobre 1995.