Chine Jatte en porcelaine à décor en émaux... - Lot 165 - Art Richelieu

Lot 165
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 750EUR
Chine Jatte en porcelaine à décor en émaux de la famille verte de branchages fleuris dans quatre réserves en forme de coeur sur fond vert et de quatre pommes de pin. Marque au champignon lingzhi au revers XVIIIème siècle, période Kanghi (1662-1722). (usures, une petite égrenure) Diam. 28,2 cm