Chine Petit plat rond en porcelaine de... - Lot 167 - Art Richelieu

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
Chine Petit plat rond en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor de personnages, branchages fleuris et pagode dans des nuées en émaux de la famille rose. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). (infimes égrenures) Diam. 28,2 cm