Chine Suite de cinq assiettes à potage... - Lot 168 - Art Richelieu

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 850EUR
Chine Suite de cinq assiettes à potage en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor de fleurs et d’un couple de paons en émaux de la famille rose. XVIIIe siècle, période Qianlong (1736-1795). (infimes égrenures)