Paire de petits présentoirs polylobés en... - Lot 173 - Art Richelieu

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 180EUR
Paire de petits présentoirs polylobés en faïence à décor floral polychrome et d'un peigné vert sur le bord. Manufacture de la veuve Perrin, Marseille, XVIIIe siècle. Marqués (infimes éclats) Diam. 22 cm