MANUFACTURE DE SAMSON Paire de petites... - Lot 181 - Art Richelieu

Lot 181
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 220EUR
MANUFACTURE DE SAMSON Paire de petites lampes formées d'aspersoir en porcelaine à décor d'ustensiles en émaux de la famille verte dans le goût de la Chine, orné de feuilles en laiton et de fleurettes en porcelaine polychrome, la base en bronze doré à décor de godrons. Fin du XIXe siècle (montés a l'électricité) H. 34 cm