Commode de forme droite en placage de châtaignier... - Lot 226 - Art Richelieu

Lot 226
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 850EUR
Commode de forme droite en placage de châtaignier incrusté de filets d'encadrement en ébène, ouvrant par trois tiroirs, les montants arrondis à cannelures simulées. En partie du début du XVIIIème siècle (accidents et restaurations) H. 81 cm L. 117 cm P. 61 cm