Commode à double ressaut en bois de placage... - Lot 238 - Art Richelieu

Lot 238
Estimation :
500 - 700 EUR
Commode à double ressaut en bois de placage marqueté d'étoiles et de cubes, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre vert de mer (accidenté et restauré) Style Transition (accidents et manques) H. 86 cm L. 113 cm P. 52 cm