Deux fauteuils cabriolet formant pendant... - Lot 245 - Art Richelieu

Lot 245
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
Deux fauteuils cabriolet formant pendant en bois relaqué gris mouluré et sculpté, les dossiers en chapeau de gendarme, les supports d'accotoirs en balustre, les pieds fuselés cannelés. Epoque Louis XVI (accidents) H. 88 L. 57 cm et H. 84 L. 58 cm