Mobilier de salon en bois naturel mouluré... - Lot 248 - Art Richelieu

Lot 248
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 200EUR
Mobilier de salon en bois naturel mouluré et sculpté, les dossiers cabriolet en chapeau de gendarme, comprenant : canapé, quatre fauteuils, une bergère et une chaise En partie composé d'éléments d'époque Louis XVI, certains de style (accidents, renforts). Garniture en tapisserie au point à fond vieux jaune (usée) Canapé: 95 x 165 cm Fauteuil: 88 x 58 cm Bergère: 95 x 62 cm Chaise: 85 x 51 cm