Table bouillotte en acajou et placage d'acajou,... - Lot 254 - Art Richelieu

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes, les pieds fuselés à cannelures terminés par des roulettes. Dessus de marbre blanc veiné à galerie. Style Louis XVI, première moitié du XIXème siècle (une roulette de bout de pied détachée) H. 74,5 cm Diam. 65,5 cm