Bergère en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 256 - Art Richelieu

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 240EUR
Bergère en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier trapèze, les pieds fuselés à cannelures. Epoque Louis XVI (accidents notamment à un accotoir) Garniture de tissu jaune à coussin mobile H. 100 cm L. 70 cm