Miroir en bois sculpté et doré, le fronton... - Lot 264 - Art Richelieu

Lot 264
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 420EUR
Miroir en bois sculpté et doré, le fronton ajouré à décor de deux oiseaux sur un carquois. Fin du XVIIIème siècle, vraisemblablement enrichie au XIXème (accidents et manques). Au dos une ancienne étiquette imprimée "Glaces Royale de Paris/de 25 sur 22...". 119 x 84 cm