Desserte en acajou et placage d’acajou flammé... - Lot 281 - Art Richelieu

Lot 281
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Desserte en acajou et placage d’acajou flammé ouvrant par deux tiroirs en ceinture, les montants antérieurs à doubles balustres réunis par deux tablettes, les montants postérieurs plats, le plateau supérieur bordé sur trois côtés. Epoque Restauration (fente au plateau, petits accidents et manques de placage, la plinthe à l’arrière refixée). 101 x 124 x 36,5 cm