Bureau de pente en bois de placage marqueté... - Lot 233 - Art Richelieu

Lot 233.bis
Result : 300EUR
Bureau de pente en bois de placage marqueté d'une urne et de branchages dans des réserves mouvementées et de cubes, ouvrant par un tiroir surmonté d'un abattant, les pieds cambrés. Est de la France, époque Louis XV (accidents et manques).