ROLAND (Jeanne Marie Ph. ROLAND DE LA PLÂTIÈRE, dite Madame)

Lot 137
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 350EUR
Oeuvres. À Paris, Chez Bidault, an VIII [1799/1800]. 3 volumes in-8°, veau raciné, fine roulette dentelée dorée à la grecque encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Un portrait gravé en frontispice