KAFTAN, Maroc, Fes, fin XIXeme siecle, satin... - Lot 8 - Art Richelieu

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
KAFTAN, Maroc, Fes, fin XIXeme siecle, satin jaune, broche en soie polychrome d'un semis de fleurs dans un reseau losange en fil d'argent, plastron brode en fil d'argent (usures au fond de satin et aux epaules).